* В других регионах графическое оформление упаковки может отличаться в зависимости от страны регистрации.
С 2 лет
С 2 лет

Ацецезон, 100 мг и 200 мг

РУ № 21/10/2188

🟢 Код АТХ: R05CB01
🟢 МНН: Acetilcysteine
Отпускается без рецепта врача
🟢 Торговое наименование:
Ацецезон
🟢 Форма выпуска:
Порошки
🟢 Упаковка:
пакеты по 3 г
🟢 Срок годности:
2 года

Состав

Каждый пакет содержит:

  • Ацетилцистеин – 100 мг или 200 мг;
  • вспомогательные вещества: сахароза, аскорбиновая кислота (витамин С), сахарин натрия (Е954), ароматизатор «Апельсин» (декстроза, вкусоароматический компонент, антислеживающий агент: Е551 (5 %), соль поваренная пищевая йодированная).

Подробная информация о составе указана на упаковке

Упаковка

По 3 г в пакеты из материала комбинированного или из материала упаковочного многослойного;

по 10 или 20 пакетов из материала комбинированного или из материала упаковочного многослойного в пачке вместе с листком-вкладышем (инструкцией по применению).

Условия хранения

В защищенном от влаги и света месте при температуре не выше 25 °С.

Показания к применению

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, например, острый и хронический бронхит, трахеит, ларингит, синусит, бронхиальная астма и муковисцидоз (в качестве дополнительной терапии).

Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Муколитические средства.

Способ применения

Принимать внутрь.

Если врачом не назначено иное, обычная дозировка при острых заболеваниях составляет:

Дети от 2 до 12 лет: 1 пакет по 100 мг 3 раза в день или 1 пакет по 200 мг 2 раза в день.

Взрослые и дети старше 12 лет: 1 пакет по 200 мг 3 раза в день или 3 пакета по 200 мг за один прием 1 раз в день (600 мг).

Если чрезмерное образование слизи и связанный с этим кашель не проходят после 2 недель лечения, следует обратиться к врачу, чтобы он мог более точно выяснить причину и исключить возможные злокачественные заболевания дыхательных путей.

Долгосрочное лечение хронических заболеваний (только по назначению врача).

По 400-600 мг в день, в один или несколько приемов, максимальная продолжительность курса лечения от 3 до 6 месяцев.

Муковисцидоз

Взрослым и детям с 6-ти летнего возраста: по 200 мг 3 раза в день или 600 мг за один прием 1 раз в день.

Содержимое пакета растворить в одном стакане теплой воды. Полученный раствор следует выпить теплым.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Готовый раствор лекарственного препарата не смешивать с другими препаратами.

Лекарственные препараты
Продукция